Какую территорию в Калининграде благоустроят в 2025 году по нацпроекту?

1 минута
Какую территорию в Калининграде благоустроят в 2025 году по нацпроекту?
Ответ на этот вопрос дадут калининградцы, которые проголосуют за объекты на федеральной платформе 39.gorodsreda.ru. Срок — до конца апреля. В списке 56 общественных территорий в границах Калининграда, сообщает пресс-служба горадминистрации. А высказаться за одну из них  могут горожане старше 14 лет.

Пока в голосовании три лидера. Территория, прилегающая к озеру Пеньковому на улице Коммунистической, набрала 2604 голоса. Чуть меньше — 2386 голосов — отдали за сквер на улице Флотской. Третья позиция в рейтинге у Парка Ветеранов на Аллее смелых (1293 голоса).

Объект, который наберёт наибольшее количество голосов, получит федеральное софинансирование по программе «Формирование современной городской среды», которая реализуется в рамках инициированного Президентом России нацпроекта «Жильё и городская среда». Вместе сделаем наш город комфортными и гостеприимными!
Разработано в АЛЬФА Системс