Архив номеров

«Сражения викингов» на Преголе

Фестиваль исторических судов «Водная ассамблея» прошёл у набережной Петра Великого в минувшую субботу

ТПУ в Чкаловске

На пересечении советского проспекта и улицы Докука в Чкаловске в перспективе (до 2025 года) появится транспортно-пересадочный узел (ТПУ).

Список улиц пополнился

На первом после летних каникул заседании горсовета в минувшую среду депутаты утвердили названия новых скверов и улиц Калининграда

В ожидании садика

На улице 3-го белорусского фронта начали строить очередной детский сад, который уже в следующем году примет 350 малышей

8(800)600-02-49

В калининградской области заработал многоканальный телефон Горячей линии пенсионного фонда Звонки на номер 8(800)600-02-49 для жителей города и области бесплатны как со стационарных, так и с мобильных телефонов.

Встречи в посёлках Черняховского района

Что ждёт монументальное здание конезавода в Красной Горке, принадлежавшее Лужкову, почему на братской могиле в посёлке Пушкарёво не обозначено ни одной фамилии, и как так получилось, что церковь, построенная ещё дедом императрицы Екатерины Великой в Пушдорфе (ныне Пушкарёво), оказалась никому не нужной?

Из мрака неизвестности

Поисковый отряд «Совесть» под руководством Руслана Хисамова вернул из небытия тысячи имён советских солдат, числившихся пропавшими без вести

Труженица

В нашем доме живёт тетёнька, которая работает дворником в нашей УК. Как проснётся, так и за работу. Иногда и в два часа ночи ей не спится — выйдет и метёт двор. Зимой лопатой скребёт по асфальту, лёд отбивает.

Вонючая жизнь

Много лет мы, жильцы 9-этажного дома, мучаемся из-за страсти нашей соседки к кошкам. Она без счёта подбирает их на улице и заселяет в свою двухкомнатную квартиру на первом этаже. Сейчас у неё, по разным данным, их от 30 до 40. Кроме того, соседка собирает остатки еды из окрестных мусорных баков и постоянно варит что-то кошкам.

Ул. Тургенева или Ховербекштрассе

Кто популяризировал фруктовые деревья, почему из виллы выселили детей-инвалидов с проблемами слуха, жильцы какого дома больше всего пекутся о совершенстве своей территории, подъезда, улицы расскажем в нашей сегодняшней экскурсии

Разработано в АЛЬФА Системс