Архив номеров

Я в водители пойду!

В преддверии дня молодёжи глава города Александр Ярошук встретился в трамвайном депо «КалининградГорТранса» с членами Совета по молодёжной политике, студентами вузов и средних специальных учебных заведений. Тема встречи: куда пойти учиться и где работать?

Мост строится

На прошлой неделе глава Калининграда провёл выездное рабочее совещание с участием заказчика, подрядной организации и Калининградской железной дороги на  ремонтируемом мосту на улице А. Суворова

Юбилейный малыш

В минувший вторник во Дворце бракосочетаний состоялась юбилейная церемония имянаречения: был зарегистрирован трёхтысячный малыш, родившийся в Калининграде с начала 2016 года

Требуются урны!

Почему на некоторых улицах вообще нет урн (например, Чернышевского, Бородинская, Банковская и др.)? Некуда бросить окурок, фантик, чек. Выходит, их надо носить с собой? Может, поставить больше урн, тогда и жители станут меньше мусорить? 

В честь героя

Как отмечены в Калининграде заслуги нашего земляка, Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Александра Степановича Викторенко? С августа 1973 года он служил в Чкаловске командиром авиационного сверхзвукового корабля Ту-22, в мае 1978 его зачислили в отряд космонавтов. 

«Узкие горлышки»

Об организации пассажирских перевозок в городе, о перспективах развития дорожно-транспортной инфраструктуры Чкаловска, о «контролёрах качества», которые скоро появятся в Калининграде, говорили на «транспортной» комиссии горсовета под руководством Олега Мигунова

Квартирный вопрос

В преддверии 70-летия образования Калининграда мы продолжаем рассказывать, как и с чего начиналась его история. Города, которому пришлось изменить название, гражданство и религию. Города, который сумел возродиться из руин. Города, в котором родились мы

Красноармеец Анна

Девочки готовились подавать обед для командования дивизии, но вместо полковников в столовую ввалились пропитанные пылью и потом разведчики. Усталые, они уселись за стол, бросив на пол автоматы. «По приказу комдива», - крикнул старший. «Наверно только из-за линии фронта, - подумала Анна, разглядывая из кухни солдат. - Интересно, что они такого совершили, что командир решил их угостить?»

В чём помощь инвалидам?

Сегодня в нашем регионе проживают почти 80 000 инвалидов всех возрастов, из них 3 000 - детей. (В Калининграде около 40 000, детей – 1500)

Улица Генделя или Händelstrasse

Как уцелел Гендель в Калининграде и чем он приглянулся английской королеве, а также свидетелями чего могли быть стены здания ФСБ в прошлом, читайте в новой экскурсии «Гражданина»
Разработано в АЛЬФА Системс